Можно ли подать в суд после оставления салфетки в ране при удалении атеромы на голове?

После удаления атеромы на голове, хирург оставил в ране салфетку. Оперировали в м/ санчасти. Сказал что гематома небольшая, со временем пройдет. Через три недели поднялась температура. Рана была сзади, трудно было рассмотреть. Соседка увидела и сказала, что торчит нитка, потянула - выгляну угол салфетки. В приемном отделении про оперировали достали салфетку. Пыталась говорить с врачем, он сказал ничего страшного не случилось он сам зав хирургическим отделением и зам главврача. Глав врач принять меня не может на этой недели. Могу ли я обратится в суд?
Лучший ответ

Добрый день, Галина !

С подобными вопросами сталкивался. Помимо установления факта оставления салфетки в ране, необходимо проводить экспертизу качества оказываемых услуг ... Причин не согласиться с заявленным иском у мед.работников найдется достаточно (скажу по опыту).

Вопрос объемный и ответить на него в форме сообщений нереально.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да если факт оставления салфетки зафиксирован надлежащим образом, обращайтесь будем разбираться

Благодарю Вас за полезную консультацию!