Процедура отмены доплат работникам за вредные факторы труда в связи с обеспечением безопасных условий - юридически правильное решение
В организации приказом директора в 2013 году всем работающим сотрудникам была установлены доплаты в связи с вредными факторами трудового процесса. С 2013 года вновь принимаемым сотрудникам такие доплаты не производились. Сейчас директор хочет отменить приказ 2013 года о доплатах за вредные факторы трудового процесса, т.к. вновь принятые сотрудники без доплат собираются обратиться в суд для назначения таких выплат. Однако в 2012 году была проведена АРМ, по итогам которой условия труда были признаны отвечающими требованиям безопасности здоровья работников, степень вредности не была установлена, и оснований у директора для издания приказа в 2013 году о доплатах не было. Как юридически правильно отменить доплаты сотрудникам за вредные факторы труда, если они работают в безопасных условиях?
Юридически правильно? На основании соответствующих нормативных правовых актов)))