Права ли пенсионный фонд отказывать в досрочной пенсии за работу библиотекарем в школе? Как поступить в случае отказа?
Имеет ли право пенсионный фонд отказать в назначении досрочной (льготной) пенсии: с 1988 года по 1991 год работала в школе библиотекарем, затем перевелась работать учителем, в этой должности работаю по сей день. Сегодня сдавала документы в пенсионный фонд, там меня огорчили тем, что сказали работа в школе библиотекарем не входит в педагогический стаж, вот если бы я работала просто в библиотеке библиотекарем, а не в школе. Правильно ли это? Я им говорю о Постановлении Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397, а они говорят, что нужно готовиться к отказу. Что делать в случае отказа?
можете обжаловать отказ в районный суд.