Проблема с ручной бижутерией - боль и отказ возврата. Что делать в такой ситуации?
Купила бижутерию ручной работы. Серьги с болью одеваются в ухо. Через полдня мочки сильно болели. На ощупь на дужке чувствуется шероховатость, что вероятно и обусловливает появление боли. Я через 5 дней обратилась в магазин с просьбой забрать комплект назад. Моё объяснение не приняли и товар не взяли, сославшись на положение о том, что бижутерия возврату не подлежит. Я зашла в ювелирную мастерскую и мастер подтвердил, что дужки не отшлифованы. Права ли продавец и как правильно поступить в этой ситуации?
Возврату не подлежат только ювелирные изделия, бижутерия, насколько я понимаю, к ним не относится