Влияние строительства девятиэтажного дома на стоимость квартиры - рассмотрение компенсаций и нормативов
Надо замерить естественную инсоляцию светом. Сравнить с нормами и т.д. и т.п. Процедура очень долгая и муторная. Было такое дело у меня 2-3 года назад
Я, допустим, считаю что это дело малоперспективное. Очевидно у них проект строительства утверждён и там везде написано что все нормы солблюдены. Соответственно доказать обратное очень трудно будет. Вид из окна - понятие вообще оценочное и неюридическое, кто-то скажет, что наоборот, вид прекрасной новостройки доставит ему эстетическое наслаждение. "Доживать свой век" - ну это я не знаю про кого Вы говорите и как это к делу относится. Единственно уровень освещённости, это что-то более-менее реальное, возможно он и снизится , но если он и после снижения останется в пределах нормы - останется только развести руками.