Как вернуть деньги за бензогенератор, который дважды ломался и был забран производителем?

У меня было ИП, которое в последующем закрылось. Ко мне обратился покупатель, который купил у меня бензогенератор. Бензогенератор ремонтировался дважды, оба раза сразу же ломался. Теперь покупатель хочет вернуть деньги. (Бензогенератор производитель забрал после очередного обращения в ремонтную мастерскую.) Я звонила производителю, который обещал решить данный вопрос, но так ответа и не поступило от них. Что делать дальше? Какие меры необходимо предпринять, что бы производитель вернул деньги за товар?

Лучший ответ

Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат.