Незаключенность основного договора - что должен сделать застройщик?
Ситуация следующая: был подписан предварительный договор долевого участия, подписан со стороны застройщика выступало некое лицо, про которое застройщик даже не знал, но лицо по текту договора действует по доверенности, доверенность которую никто не видел, директор фирмы застройщика утверждвет, что доверенности не выдавал. Спустя некотое время дольщик обращается в суд и суд выносит заочное решение об обязании заключить основной договор. Получается застройщику надо идти в суд с заявлением о незаключенности договора?
Застройщик должен был участвовать в суде в качестве 3 лица на стороне ответчика. Из текста вопроса многое неясно. Кто и когда выдал доверенность? Почему об этом не было известно суду? Кто получил деньги по преддоговору, были они перечислены на счет застройщик? Когда застройщику стало известно о выдаче доверенности? Застройщик может оспаривать решение суда во второй инстанции, если не согласен с решением.