Уволят ли меня с работы после инвалидности и какую формулировку выбрать в трудовой книжке?

Я отработал на автотранспортном предприятиии 34 года. Водитель автобуса. Мне 54 года.

После инфаркта мне дали 3-ю группу инвалидности (рабочую), с ограничениями по труду.

Водителем работать запрещено.

На работе мне сказали, что работы для меня больше нет и предложили выбрать формулировку для моего увольнения

- по собственному желанию

- по состоянию здоровья.

Через год инвалидность снимут, и я планирую снова вернуться за руль.

У меня вопрос: могут ли меня уволить против моего желания работать дальше, пусть даже на другой должности? Ели могут, то какую запись в трудовой мне лучше выбрать?

Лучший ответ

Здравствуйте, да вас могут уволить по состоянию здоровья.