Помогите разобраться - считается ли начало срочной службы со дня поступления в список части?
Уважаемый Арсений.
В соответствии со ст. 3 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;
2. Срок военной службы установлен:
а)
б)
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 г., - 12 месяцев;
Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.
3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА срока военной службы по призыву;
К сожалению, так....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Арсений. Срок идет с даты призыва, указанной в вашем военном билете. Вы в России, где никто наверное не увольнялся из армии день в день. Не будет замены, не отпустят в срок.
Леонид.