Молодая семья с детьми и материнским капиталом столкнулась с дополнительными требованиями при участии в программе жилья для российских семей
Мы молодая семья, двое детей, имеется материнский капитал. Хотим участвовать в программе жильё российским семьям. Прописаны у родителей, собственного жилья не имеем, они пенсионеры, также с нами прописаны мой брат, сестренка, муж сёстры - они все проживают в другом городе и у каждого своя семья. Обратились в местную администрацию, предоставили список необходимых документов, дополнительно запросили справки 2 НДФЛ на всех прописанных в квартире и справки с пенсионного о размере пенсии родителей, справедливо ли это, мы отдельная семья для чего им доход моих родственников? Ещё нужны копии паспортов всех прописаных. Правомерно ли это? Для чего категории по которым можно участвовать в программе, если появляются ещё какие то дополнительные требования?
Лучший ответ
Если эти документы не предусмотрены программой - не правомерны.