Вопрос об оплате ипотеки при разводе - возможно ли передать платежи на другого члена семьи и как юридически оформить наследование дома?
У меня вопрос по поводу ипотеки. Мы с мужем приобрели дом с земельным участком в ипотеку, оформили имущество на мужа. Сейчас мы собираемся разводится и можно ли сделать так что бы за ипотеку платила я или моя мама, так как моя заработная плата не может мне этого позволить и по завершению уплаты ипотеки дом достался нашей с мужем дочери. Можно ли как то юридически это оформить?
Лучший ответ
вам нужно подать в суд на раздел квартиры, квартиру разделят поровну между супругами
дети не принимают участия в разделе имущества родителей
Вы сможете распоряжаться имуществом только после снятия обременения. В том числе и подарить дочери.