Вопросы о возможности выезда из страны после задержания по ст.158\\1 и о предстоящем наказании

Я ранее был задержан по ст.158\1.по приговору штраф оплатил. Сейчас опять по тойже статье на подписке о не выезде жду суда? Могу ли выехать на Украину не дождавшись? И какое наказание мне грозит если дождусь?

Лучший ответ

Здравствуйте!

пока в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде - выехать куда-либо вы вправе только с разрешения дознавателя - иначе мера пресечения может быть заменена на более строгую - арест.

если с момента уплаты штрафа прошел год - судимость погашена и вновь можете получить наказание в виде штрафа

На границе задержат, а в последствии изменят меру пресечения.