Москва, 03.09.2014, 00:39

Правовое положение задержанного - ожидаемые действия и наказание

Вопрос №4764894 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 00:39
Задержан за кражу в Ашан. Отпустили под подписку о невыезде, с которой я скрылся в другой город. В другом городе задержан за неоплату счета в кафе. Ранее (в марте этого года) был судим по статье 158 ч.1. Наказание - штраф, который я не оплатил. Каких действий и какого наказания мне ждать? Отправят в Москву или буду осужден в городе, в котором не оплатил счет? Может ли при таких условиях быть административное наказание или условный срок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего реальное лишение свободы Вас ожидает. Этапом отправят к месту осуществления предварительного следствия по первому преступлению.

03.09.2014, 00:41

Ранее (в марте этого года) был судим по статье 158 ч.1. Наказание - штраф, который я не оплатил.

---похоже что вас ждёт реальное наказание. т.к. штраф (наказание) не оплачен.

03.09.2014, 00:40

Теоретически на какой срок и в каком городе? Вернут в Москву меня или нет?

03.09.2014, 00:42

Вернут в город, где был суд первый в марте. Вам сейчас грозит реальное лишение свободы, о какой административен Вы говорите! Совокупность преступления у Вас.

03.09.2014, 00:44

Если есть родственники, то пусть заключают соглашение с адвокатом.

03.09.2014, 00:55

Какого наказания я могу ждать? Скажите пожалуйста? Неоплаченный штраф (5000 руб.) в Питере, кража 158 ч.1 в Москве, неоплаченный счет из кафе в Краснодаре.

03.09.2014, 00:52

Реально дадут лишение свободы на 99% к сожалению. Условно уже сложно будет получить. Заручитесь помощью адвоката.

03.09.2014, 00:54

Много не "дадут". Но и небольшой срок лишения свободы, это разве хорошо?! Думаю, что нет. Если доказательства "железные", кайтесь, сотрудничайте с дознанием, следствием. Просите особый порядок. Если будут навешывать преступления которые не совершал, от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ отказывайтесь, до того момента пока не переговорите с адвокатом. Требуйте пригласить "бесплатного" адвоката, если нет родственников или нет возможности с ними связаться. Потом адвокат свяжется.

P.s. Штраф пусть кто-нибудь оплатит за Вас.

03.09.2014, 00:59

Спасибо. А примерно из вашей практики - какое наказание по срокам я могу получить? И в какой срок меня этапируют из Краснодара в Москву а потом в Питер?

03.09.2014, 01:18

Ориентировочно, 2.

03.09.2014, 01:22