Какой стаж необходим для получения декретных выплат с места работы при уходе в декрет?
Работаю в организации чуть больше года. До этого в трудовом стаже был перерыв несколько месяцев, была в поиске работы. Достаточно ли мне полутора лет непрерывного стажа, чтобы это не повлияло мне на сумму декретных выплат с места работы, если уйду в декрет? Другими словами, сколько мне нужно непрерывного трудового стажа, чтобы уйти в декрет?
Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.
Сумма декретных зависит от з/п.Например, если оформите декрет в 2016 году, тогда берут з/п за 2014 и 2015гг/730*140 дней.