Возможные сложности и риски при сдаче квартиры семейной паре с ребенком, прописанным в другом городе
Вадим, арендаторы могут попросить оформить временную регистрацию одному из них и ребенку, т.к. ребенок должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей. Срок - не более срока действия договора, на Ваше усмотрение. Рисков в принципе нет, если расторгнете договор досрочно - жильцы будет обязаны съехать независимо от наличия регистрации.
Здравствуйте.
По ст.20 ГК Р и без согласия собственника
Добрый день, прописку, если это не указано у Вас в Договоре Вы предоставлять не обязаны ни временную ни постоянную. Все вопросы, касающиеся последствий неоплаты арендной платы прописаны у вас в Договоре, все остальное на Ваше усмотрение.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Добрый день. Подскажите. Если я захочу расторгнуть договор аренды квартиры с человеком, арендующим мою квартиру с ребенком, имеющим в ней с ребенком временную регистрацию, и не выполняющим условия договора, будет ли он обязан согласно договору ее покинуть. Или наличие временной регистрации в ней «перевешивает» условия договора и они могут находиться в ней до окончания сроков регистрации. Что главнее? Договор или временная регистрация. Заранее спс за ответы.