Роль и заработок частного маклера при продаже и аренде недвижимости
Объясните пожалуйста. Как понять фразу частного маклера. Зарплата частных маклеров - это процент от стоимости недвижимости при продаже или процент от стоимости месячной арендной ставки при аренде.) Это что получается-при аренде нежил. Помещения мы ему должны платить ежемесячно?
Лучший ответ
Оплата услуг маклера будет производиться согласно условиям Вашего с ним договора. Как правило, это разовая выплата, ее размер определяется на усмотрение сторон, в том числе в % от стоимости арендной платы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Да, % от стоимости сделки ст.421 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, процент берется один раз от суммы месячной оплаты.
Вы мне очень помогли, спасибо!