Правомерность взыскания неустойки за задержку сроков при изготовлении и установке письменного стола
Фирма изготовила и установила письменный стол с нарушением сроков и качества изделия. Недочеты в конце концов ею были устранены, стол установлен. Правомерно ли в этом случае взыскивать неустойку за задержку сроков? Как рассчитать дни задержки? В договоре в противоречие к закону о правах потребителя неустойка исчисляется в размере 0,5 % от непонятно какой суммы, когда в ФЗ сказано, что 3 %. Как действовать?
Лучший ответ
Да, правомерно- можете подать на выплату неустойки в размере 1 % согласно ЗоЗПП
Спасибо, буду знать.