Как получить гражданство России для жены гражданина Украины, служащего в Крыму в Российской армии?
Сын гражданин РФ служит по контракту в Крыму в Российской армии, постоянная регистрация в РФ, Его жена гражданка Украины и постоянная регистрация в Крыму, Сейчас возникает вопрос о принятии ею гражданства России, возможно ли это и куда нужно обращаться? Может ей оформить регистрацию по месту постоянной регистрации мужа в России, но как она тогда сможет находиться в Крыму? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна, Если это возможно, то каков порядок и какие документы нужны?
Если жена не имеет родителя-россиянина в РФ или не училась в РФ после 2002г., то начать её путь к гражданству РФ необходимо с получения разрешения на временное проживание.
Обращаться надо в органы ФМС РФ по месту предполагаемого проживания в России(!)/