Может ли администрация школы запретить взять маленькую педагогическую нагрузку?
Работаю в школе, на следующий учебный год хочу взять очень маленькую педагогическую нагрузку (меньше четверти ставки). Может ли администрация школы запретить мне это?
Мария! Да, работодатель может не дать своего согласия на изменение нагрузки.Тогда вы не имееет права требовать этого.
Вопросы, связанные с основными положениями трудового договора, в том числе с графиком рабочего времени решаются в соответствии с действующим закнодательством РФ и о солгасованию работника и работодателя в Вашем случае. Заставит перейти Вас на меньший
объем рабочего времени работодатель не имет право.