Незаконное присвоение земельного участка - как защитить свои права?
Добрый день.
Вы можете в судебном порядке оспорить межевание данной "Мадам".
Тем более, если данное межевание не было согласовано с соседями смежных земельных участков.
И конечно Вам бы стоило тоже провести межевание.
А так в судебном порядке возможно оспорить межевание Вашей соседки.
Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее - согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее - заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости."
Согласование местоположения границ проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками на праве:
1) собственности, аренды и т.д.
С Уважением,
Адвокат Шемякин И.В.
тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]
Обращайтесь к геодезистам для уточнения границ,обращайтесь в кадастровую палату,проверят -если есть нарушения оштрафуют.
После всего этого--прямая дорога в суд.