Адлер, 18.08.2015, 21:09

Возможность ли отца отобрать ребенка у матери при разводе и влияние прописки

Вопрос №7735743 из г. Адлер
опубликован 18.08.2015, 21:09
Хочу развестись с мужем! У нас официальный брак, растет дочка 10 месяцев. Может ли он отобрать ребенка у матери, при каких обстоятельствах это может произойти и имеет ли значение, то, что она прописана у него дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отобрать ребенка не сможет, как правило даже суд становится на сторону матери. Другое дело лишить род.прав по веским основаниям.

18.08.2015, 21:10

Уточните веские основания?!

18.08.2015, 21:13

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

18.08.2015, 21:15

Например,аморальный образ жизни,злоупотребление наркотическим спиртными средствами.Здравствуйте!

18.08.2015, 21:15