Год назад мы переделали лицевой счет на мать, но не приватизировали.
Проконсультируйте нас по данной ситуации.
Для получения государственного жилищного сертификата с нас требуют предоставления обязательства о сдаче жилья находящегося за пределами Российской Федерации (на территории Приднестровской Республики).
Данная квартира была получена в 80 г. от МО СССР. Ордер о получении имеется в личном деле. Позже квартира была передана на баланс городу. Год назад мы переделали лицевой счет на мать, но не приватизировали. На территории Российской Федерации жилья не имеем (справка в личном деле).
Сейчас от нас требуют подписать в КЭЧи обязательство о сдаче жилья.
Имеют ли они право требовать от нас данный документ?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Я так полагаю, что ГЖС вы будете получать от МО РФ. Напишите им такое обязательство. Получите ГЖС - квартиру. Я хотел бы увидеть как КЭЧ сможет истребовать от вас жильё на территории иного государства Приднестровья.....Вариантов практически нет. Вы ни чего не теряете. Нужно им такое обязательство пусть получат....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич