Как осуществить увольнение бухгалтера, замещающего юриста в декретном отпуске, с минимальными последствиями для обеих сторон?
Юрист организации ушла в декретный отпуск, после этого на работу был принят бухгалтер для выполнения части обязанностей декретницы. Сейчас юрист собирается возвращаться из отпуска, а бухгалтера в связи с этим предполагается уволить. По собственному желанию бухгалтер конечно писать не хочет, т.к при следующем трудоустройстве могут возникнуть вопросы. Как еще можно ее уволить, чтобы и нам без проблем и ей трудовую не портить?
Здравствуйте! Увольняете в связи с окончанием срочного договора.Или увольняете по соглашению сторон.