Подольск, 18.08.2015, 22:42

Нужно ли привязывать право собственности к спутнику при покупке объекта незавершенного строительства и участка?

Вопрос №7736551 из г. Борисоглебск
опубликован 18.08.2015, 22:42
У меня имеется право собственности на объект незавершенного строительства частного дома и участок, оформленный 2006 году. Слышала информацию, что теперь право собственности должно подкрепляться привязкой к спутнику, или что то в этом роде. Вопрос: 1.) действительны ли мои документы оформленные в 2006 г. для совершения купли-продажи? 2.) пролейте, пожалуйста, свет, что за привязка к спутнику? Или это какая-то ерунда? Заранее благодарю, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеются право собственности паспорт на недостроенного дом 30% и отдельно землю, оформленные 2006 году, но в МФЦ потребовали подтвердить, что за это время ничего не добавилось, в противном случае, если процент готовности стал выше, то необходимо переоформлять зеленую и все остальные документы

19.08.2015, 23:00

За каким документом/регистрационным действием Вы обратились в МФЦ?

Регистрация перехода права собственности на дом и участок по договору купли-продажи?

То, что у Вас есть кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства это странно, так как кадастровые паспорта на ОНС начали выдавать не так давно.

Или Вы его получили недавно.

У Вас точно кадастровый паспорт, а не технический паспорт БТИ?

19.08.2015, 23:07

13 лет с недвижимостью работаю, про спутник не слышала))

Чтобы продать дом и участок нужны.

- кадастровые паспорта на дом и участок

- права на дом и участок должны быть зарегистрированы в ЕГРП (Росреестре)

19.08.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При продаже недостроенного дома обязательна ли свежая справка о процентной готовности дома, которая действует справка только 3 месяца

19.08.2015, 22:32

Нет, при продаже нет.

Нужен КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ Вашего ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ И НА УЧАСТОК.

Если оставились вопросы, напишите, пож-та.

19.08.2015, 22:44

Так вот, в многопрофильном центре г. Борисоглебска требуют эту справку, как обязательный документ.

19.08.2015, 22:47

Пож-та, можете сразу все написать?))))

За каким документом Вы обратились в МФЦ?

У Вас есть кадастровые паспорта на обьекты?

19.08.2015, 22:50

Да, имеются право собственности паспорт на недостроенного дом 30% и отдельно землю, оформленные 2006 году, но в МФЦ потребовали подтвердить, что за это время ничего не добавилось, в противном случае, если процент готовности стал выше, то необходимо переоформлять зеленую и все остальные документы

19.08.2015, 23:00

За каким документом/регистрационным действием Вы обратились в МФЦ?

Регистрация перехода права собственности на дом и участок по договору купли-продажи?

То, что у Вас есть кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства это странно, так как кадастровые паспорта на ОНС начали выдавать не так давно.

Или Вы его получили недавно.

У Вас точно кадастровый паспорт, а не технический паспорт БТИ?

19.08.2015, 23:07