Как юридически грамотно оформить сделку, чтобы он больше не имел прав на эту квартиру после выдачи ему денег?
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Раздел имущества при расторжении брака лучше всего оформить письменным соглашением о разделе имущества с его нотариальным заверением. Передачу денег оформить письменной, полностью написанной в Вашем присутствии распиской о получении денег. В расписке должно быть подробно зафиксировано, что деньги получены от Вас в счет раздела квартиры на основании нотариально заверенного соглашения Сторон.
Также записаны полностью данные Вашего бывшего мужа Ф.И.О. полностью прописью без сокращений, данные паспорта. Денежную сумму в расписке необходимо указать цифрой и прописью.