Какой будет исход, если я устроюсь на работу на втором месяце беременности и испытательный срок составляет 3 месяца?

Вопрос №7737139 из г. Тихорецк
опубликован 19.08.2015, 00:19
Я на втором месяце беременности. Хочу устроиться на работу, но там испытательный срок составляет 3 месяца. Если я не устрою работодателя, то может ли он меня уволить через 2 (два!) месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет он Вас уволить. Вам главное, устроиться на работу, пусть даже на испытательный срок. А потом сообщите о беременности и Вас обязаны оформить уже на постоянной основе.

19.08.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но при этом мне нужно СРАЗУ заключать Трудовой договор, в котором будет указан испытательный срок?

19.08.2015, 00:50

Да, необходимо, чтобы Вы были трудоустроены официально.

19.08.2015, 01:06

Юридические услуги в Тихорецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских