Сам продавец., когда оформляла заказ - сказала, что доставят в субботу, 18 го, а написала 17 го, т е это пятница.
Уважаемая Анна, добрый день!
В данном случае воспользоваться нормами закона "О защите прав потребителей" нет возможности, так как основанием для предъявления требований покупателем являются условия письменного договора, который был подписан между Вами и продавцом. В договоре написана доставка - 17 апреля, следовательно условия продавец выполнил. Устный разговор сложно подтвердить, если вторая сторона откажется его подтвердить и возьмет на себя ответственность.
Стиральная машина относится к сложным товарам бытовой техники, которые относятся к перечню товаров, которые не подлежат обмену в течение 14 дней.