Имеет ли значение при определении доли тот факт, что более 10 лет землёй и домом кроме меня никто не пользовался?
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Мне по наследству досталась от отца 1/5 дома в деревне. Нас 5 сестёр, и в завещании родители оставили кажлой по 1/5 дома. Две сестры отказались от наследства в пользу моей младшей сестры. Земля в то время не оформлялась. Сейчас возникла необходимость оформить землю. Скажите, какую часть земли я могу оформить на себя? Имеет ли значение при определении доли тот факт, что более 10 лет землёй и домом кроме меня никто не пользовался? Неужели я теперь могу оформить только 1/5 часть, ведь каждое лето я обрабатывала землю и как могла поддерживала дом?
Заранее спасибо!
Необходимо как то договориться с сестрами, тк судебный путь будет затратный и не быстрый.
По общему правилу Вам положена буде доля в 1/5 участка.