Заголовок - Проблемы с доставкой и ошибкой в магазине - Как защитить себя?
У меня вот какая ситуация, купила кровать-чердак в детскую комнату в рассрочку. Мебель привезли через две недели, приняли мебель все хорошо, начали собирать не хватает деталей, позвонили в магазин «да ещё одна коробка у нас приезжайте, забирайте», забрали начали опять собирать, опять не хватает деталей. На следующий день оформили претензию. Через неделю позвонили с магазина «Вот, маша мебель должна была быть в четырех пакетах, как вы и приняли по акту, но может быть у вас есть лишний пакет?!...» Оказывается в магазине потеряли пакет с мебелью из этой же серии только там был стол! Ладно, дальше, из магазина не предупредив нагрянули по разборке с нашей претензией, прошли в квартиру я показала чего не хватает, но тут произошло самое интересное они увидели стол который был куплен год назад для ребенка, именно по этой причине я и заказала кровать! «О, это наш стол сказали они (видать именно такой же стол они и потеряли) Нет, это не ваш, это мой стол я купила его год назад» короче говоря, они сразу решили, что я преступница которая укрыла от них их злосчастный потерянный пакет который они сами где-то потеряли. Вся на нервах я стала искать квитанцию на этот стол, я её нашла, слава богу! Показала! Физиономии их сразу скисли. На претензию они мне еще не ответили. У меня такой вопрос как мне защитить себя в этой ситуации, правомерны ли были вообще их действия? Я уже и кровать эту не хочу……
Лучший ответ
Если у Вас в договоре указан срок, до которого Вам обязаны поставть товар, и его в этот срок не поставили, то Вы вправе отказаться от договора и вернуть денежные средства.