Как разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг при наличии наркомана-алкоголика среди прописанных? Начало процесса, необходимые документы и возможные шаги в случае отказа
Помогите, пожалуйста, советом. Мы хотели бы разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг. Квартира 3 х-комнатная, приватизированная, прописано 4 человека (один из них наркоман-алкоголик). С чего начать, какие документы и куда обращаться? Что делать, если он откажется добровольно?!
Уже давно лицевые счета не делят.
Упс... У меня предыдущий ответ не высветился.. прошу прощения..
Лицевой счет не делится, а определяется порядок оплаты ком. платежей в соответствии с долями в праве собственности на квартиру. Это можно сделать добровольно с участием управляющей компании или в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно.
Уточните, пожалуйста! Для определения порядка оплаты коммунал. Платежей (разделения счёта) нужно, чтоб в приватизированной квартире все прописанные были собственники одинаково или можно одного собственника?