Москва, 19.08.2015, 08:04

Каким образом право прописки и проживания в унаследованной квартире регулируется в случае разделения доли

Вопрос №7738221 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 08:04
У родителей есть квартира и она была приватизирована и разделена на 4 доли (муж. жена. Сын.внечка), после смерти отца его долю разделили на 4 родственников (жена, дочь, 2 сына) имеют лт право 1 сын и дочь (ранее не прописанные в этой квартире) прописаться без согласия других собственников, а также проживать на своей полученной доли от наследства жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеют право и зарегистрироваться, и проживать, поскольку являются собственниками. Согласие других собственников в данном случае не требуется.

19.08.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У них же очень маленькая доля в квартире?на чьих же метрах они будут проживать?

19.08.2015, 08:15

Это обстоятельство значения не имеет. Деление квартиры на доли условно и не означает, что собственник доли вправе пользоваться только своей долей и находиться только на ней.

19.08.2015, 08:30

Имея 1/8 долю в квартире могут зарегистрироваться и проживать

19.08.2015, 08:54

Вам уже ответили - да, могут.

19.08.2015, 09:02

Зарегистрироваться(прописаться) могут,вселиться могут,если позволяет жил площадь (или определён порядок пользования жил.помещением)

19.08.2015, 09:15