Могу ли я подарить его своей несовершеннолетней внучке?
Состою в браке, имею дом, приобретенный в период брака и оформленный на мое имя. Могу ли я подарить его своей несовершеннолетней внучке? И что для этого нужно?
Уважаемая Галина!
Для дарения дома, приобретенного в период брака нужно нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку. Договор можно составить в простой письменной форме. Нужен будет кадастровый паспорт дома. Несовершеннолетнюю внучку должен представлять кто-то из родителей. Удачи Вам!
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.
Уважаемая Галина.
Договор дарения может быть совершен в простой письменной форме, но подлежит обязательной государственной регистрации (п.3 ст.574 ГК РФ).
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Уважаемая Галина! Подарить без согласия супруга Вы не сможете.
С уважением Мордвинкина Л.В.