Самара, 19.08.2015, 08:08

Намечается строительство на земельном участке во время кризиса - необходимость в уведомлении Администрации района?

Вопрос №7738636 из г. Самара
опубликован 19.08.2015, 08:08
Имеется земельный участок и разрешение на строительство. В ближайшее время не хотим начинать стройку в связи с кризисом, но решили поставить ограждение, временное освещение, охрану. В этом случае надо ли писать какое то письмо в Администрацию района, если да то что именно. Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужно. Нужно контролировать сроки аренды участка, как понимаю, он в аренде.

если участок выделен под строительство, а строительства в срок не будет, заберут участок.

19.08.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет участок находится в частном владении.В каком документе могу это почитать?

20.08.2015, 08:18

Если участок в частной собственности, и он не относится к сельхоз землям, то нет ограничений по срокам.

Это касательно земельного аспекта.

Градостроительный аспект. Разрешение на могут не продлить в случае указанном ниже.

Градостроительный кодекс.

ст.51

20. Срок действия разрешения на строительство может быть продлен федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, либо Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос", выдавшими разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления

20.08.2015, 19:36