Пользователь 9111.ru
Москва, 20.04.2009, 14:04

Бывший супруг может остаться прописанным в квартире родителей - уточнение к вопросу № 773837

Вопрос №773887 из г. Москва
опубликован 20.04.2009, 14:04
Уточнение к вопросу № 773837 Т.е. получается, что даже после развода бывший уже супруг может остаться прописаным (право проживание) в квартире моих родителей и при этом будет иметь законное право прописать туду еще и своего несовершеннолетнего ребенка, которого тем более выписать нереально? СУПЕР! Кто ваял наши законы?!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Санейвар!

В Вашем случае надо определяться с адвокатом и начинать работать ....

При этом строго соблюдая принцип историчности - решать проблемы по мере их исторического возникновения..

Здесь нет никакого разночтения и противоречия - на основании 2х строчек вам и дают ВИРТУАЛЬНЫЙ ответ,

при этом обозначая, что возможны и другие варианты , при определенных обстоятельствах ....

Все разные мнения - уже давно приведены к одному в постановлениях пленумов Верховного , Конституционного и пр... судов.....

Без документов и выяснения всех обстоятельств, которые для Вас кажутся просто несущественными .... - практически ничего не скажешь....

Удачи!

АБ

20.04.2009, 15:24

Уважаемая Санейвар, прописать бывший супруг после развода в квартиру Ваших родителей, если она является их собственностью, не сможет никого. В чем проблема? Разводитесь и подавайте иск о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи. Если Ваши родители иск не предъявят, тогда он так и останется прописанным в квартире. Наоборот, ст.31 п.4 ЖК РФ защищает право собственности.

20.04.2009, 14:22

Бывший супруг будет иметь право постоянного проживания в квартире родителей только в том случае, если Вы все вместе приватизировали ее в тот момент, когда находились в законном браке. Либо супруг отказался от приватизации. Если же он был зарегистрирован в квартиру, являющуюся собственностью родителей после заключения брака с Вами, тогда применяется ст.31 п.4 ЖК РФ.

20.04.2009, 14:30

два юриста- три мнения

20.04.2009, 14:47

Странно...

Ваши ответы, господа юристы, друг другу противоречат.

По словам одних, получается дело выеденого яйца не стоит " разводись - выписывай ".

По словам других "разводись не разводись, все равно супруг будет иметь все, что ему захочется"

Где правда?

20.04.2009, 14:18