Пользователь 9111.ru

Может ли мая мама оформить дарственную на меня, или нужно ждать пока будут готовы документы на собственность?

В 2005 г. был заключен договор о долевом участии в строительстве на мою маму. Сейчас дом достроин, но документов о собственности еще нет. Может ли мая мама оформить дарственную на меня, или нужно ждать пока будут готовы документы на собственность?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана,

распоряжаться своим правом можно только после его гос.регистрации. Поскольку на собственность нет никаких документов, то это означает , что право собственности не зарегистрированно. Поэтому своим правом Ваша мама не может распоряжаться. Ждите оформления всех необходимых документов.

С уважением.