Черноголовка, 19.08.2015, 09:38

Вопрос о необходимости указания точного количества копий при отправке искового заявления третьим лицам и ответчику

Вопрос №7739608 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 09:38
Я отправляю копии 3-им лицам и ответчику, нужно ли в исковом заявлении указывать в приложении документов точное количество всех копий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А для чего Вы отправляете копии третьим лицам и ответчику? Копии необходимо приложить к исковому заявлению, если дело рассматривается в суде общей юрисдикции.

19.08.2015, 09:40

В опеке мне сказали приложить к исковому все копии (весь пакет документов) для ответчика и третьих лиц. Вот я и хочу указать нужно ли мне в исковом в приложении документов писать точное количество копий?

19.08.2015, 09:52

Да, указывайте, например, свидетельство о рождении (копия - 3 экз.), свидетельство о заключении брака (копия - 3 экз.) и так далее.

19.08.2015, 09:55

напишите просто, копии документов по количеству участвующих в деле сторон.

19.08.2015, 09:56

да, так и пишите 2 копии искового заявления для ответчиков со всеми документами.

только это все в суд сдать. Их вызовут или же отправят в самом суде!

19.08.2015, 09:57

Да, в соответствии с действующим законодательством Вы обязаны приложить копии документов к иску (если у сторон данных документов нет). Как я понимаю, у Вас спор не в арбитражном суде, а в суде общей юрисдикции, скорее всего, в районном. В данном случае Вы должны сдать или отправить в суд все комплекты документов с исками: и для суда и для других участников процесса (кроме себя). А суд сам разошлет исковые материалы по указанным адресам.

19.08.2015, 09:57