Как правильно оформить развод в случае, когда мужчина хочет развестись, но имеет собственность в виде квартиры, где проживает жена и дети?
В случае развода и разделе совместно нажитого имущества, квартира будет делиться в равных долях между мужем и женой в не зависимости от того на кого она была оформлена при приобретении ее в браке.
Если это совместно нажитое имущество, то квартира будет делиться между супругами пополам. И тогда она сможет зарегистрироваться в данной квартире и без его согласия.
Деньги за квартиру вносил только он и платит ипотеку тоже он. Она не принимает в этом никакого участия.
Не имеет никакого значения, кто в браке работал, а кто нет. Это совместно нажитое имущество и делится пополам.
Это не имеет значения. В браке все доходы общие, если иное не установлено брачным договором.
Это не имеет никакого значения, кто платил в браке. В силу закона квартира считается совместно нажитым имуществом.