Каковы последствия для иностранного гражданина, состоящего в браке с российским гражданином и имеющего вид на жительство, если его паспорт истек и его страна отказывается продлевать его?
Если иностранный гр-н/сириец/,состоящий в браке с гр-кой рф получил вид на жительство рф, но срок действия его паспорта истек, обновить в посольстве его страны невозможно, так как сирийское посольство отказывает в продлении паспорта и настаивает на возвращении на родину для военных действий.. может ли рф его депортировать если он с просроченные паспортом, но с видом на жительство в рф?
Лучший ответ
Здравствуйте. Депортировать его не будут.
Вы мне очень помогли, спасибо!