Законодательное подтверждение назначения руководителя в двух организациях по контракту и возможность работать на двух ставках одновременно

Вопрос №7742573 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2015, 13:41
Как законодательно подтвердить назначение руководителя в двух организациях по контракту? Может ли он работать на двух ставках сразу в этих организациях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни каких ограничений нет. Может быть руководителем в любом количестве юрлиц.

20.08.2015, 11:25

Учредители/учредитель избирают/ет протоколом директора - приказ о назначении.

19.08.2015, 13:56

Вносится ли в штатное расписание ставка на руководителя, если он работает по контракту?

20.08.2015, 08:14

Конечно вносится.

20.08.2015, 08:17

Ставка 1 или 0,5, если руководитель работает еще в другой организации руководителем по контракту?

20.08.2015, 08:38

Без разницы какая ставка. Директора назначает учредитель/учредители, они решают как и сколько ему платить. Все это прописано в контракте. Главное чтобы было все в соответствии с ТК РФ.

20.08.2015, 08:42

Что значит в соответствии с ТК РФ по статейно?

20.08.2015, 08:45

Нет. В рамках, в соответствии с трудовым законодательством.

20.08.2015, 08:48

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034