Можно ли использовать материнский капитал на компенсацию затрат на приобретение жилья, если младшему ребенку на момент покупки не было 3-х лет, но сейчас ему уже есть 3 года?
Полгода назад купили квартиру. Мать, отец и оба ребенка являются собственниками.
На момент покупки квартиры младшему ребенку не было 3-х лет.
Сейчас ребенку 3 года.
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на, так сказать, компенсацию затрат на приобретение жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, нельзя. Можно будет использовать только на новую покупку квартиры. Или же, если купленная квартира оформлена в ипотеку, то можно погасить ее МСК. Удачи Вам!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!