Просрочка по кредитной карте - что делает банк и как поступить юридически?
У меня была просрочка по кредитной карте и банк подал в суд, после чего дело было передано судебным приставам, сейчас на сайте я увидел, что исполнительное производство закрыто по ст.46 п.1 п.п.4.Что дальше будет делать банк? И как мне юридически лучше поступить, ждать нового делопроизводства или можно просто ничего не предпринимать? Чем мне это грозит?
В Вашем случая исполнительное производство прекращено в связи с возвращением исполнительного листа взыскателю (банку) по его заявлению.
В соответствии с ч.4 ст. 46 Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока (3 года с момента вступления судебного акта в законную силу).
Таким образом, банк может снова обратиться к приставам за соответствующим взысканием, или продать Ваш долг, как часто это бывает и требования к Вам будут скорее всего предъявлять не приставы а коллекторы, но новый взыскать к приставам по этому исполнительному листу обратиться не сможет.
Вам остается только ждать, пока истекут три года
Здравствуйте! Просто ничего не предпринимайте. Удачи Вам!