Права родителей в случае ликвидации предприятия - вынужденный простой, задержка зарплаты и возможные дополнительные выплаты
Во временный простой не могут никого отправить. Нет оснований для этого.
Выплаты будут производиться в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Самые лучшие условия для увольнения, какие могут быть, кстати. Вас уведомляют за 2 месяца. Все 2 месяца вам платят зарплату. Потом при увольнении получаете выходное пособие в размере 1 зарплаты. Потом становитесь на учет как безработные и еще получаете 2-3 зарплаты в зависимости от времени поиска работы.
Вообще не понимаю вас в чем печаль. Каждый из супругов получит по 5 зарплат. Что может быть лучше?
Опасаться стоит только одного, что у ликвидируемого банка закончатся деньги. Но это маловероятно, как мне кажется.