Вопрос о возможности увольнения по истечении двух месяцев после получения уведомления о ликвидации предприятия с выплатой выходного пособия.

Вопрос №18367564 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.04.2021, 19:38
Предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство и предприятие будет ликвидировано. Точная дата ликвидации не известна. Работникам выдали уведомление о ликвидации предприятия, в котором сказано, что в связи с признанием предприятия банкротом и ликвидацией трудовой договор подлежит досрочному расторжению. По истечении двух месяцев с даты получения уведомления работник будет уволен по ст.81 п.1 ч.1 ТКРФ с выплатой выходного пособия. В случае если приказ об увольнении не будет издан по истечении двух месяцев, работник обязан продолжить исполнение своих трудовых функций до издания приказа об увольнении. Повторное уведомление не предусмотрено. Вопрос - могу ли я по истечении двух месяцев написать заявление об увольнении на основании этого уведомления с выплатой выходного пособия? Обязан ли работодатель исполнить мое заявление и уволить меня с выплатой выходного пособия или вправе мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не уверена, что уволят. Не захотят нести расходы по выходному пособию. Скажут увольняться по собственному, потому что приказа об увольнении всех в связи с ликвидацией через два месяца нет. и кога будет не известно.

03.04.2021, 21:47

Ищите работу - это точно правильная рекомендация!

03.04.2021, 22:08

Вас уволят при Вашем первом желании, не волнуйтесь. Все вопросы к конкурсному управляющему (ликвидатору).

03.04.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не уверена, что уволят. Не захотят нести расходы по выходному пособию. Скажут увольняться по собственному, потому что приказа об увольнении всех в связи с ликвидацией через два месяца нет. и кога будет не известно.

03.04.2021, 21:47

Ищите работу - это точно правильная рекомендация!

03.04.2021, 22:08

Ваш ответ не по существу вопроса!

04.04.2021, 09:15

При Вашем увольнении Вам выплатят всё, что положено по нормам ТК РФ. Увольняйтесь по соглашения сторон, если желаете. Не согласны с выплатами - жалуйтесь в ГИТЮ подавайте иск в суд. Обратитесь письменно в ГИТ и задайте там свои вопросы - обязаны ответить.

04.04.2021, 11:13