Как правильно начать погашать долги - оптимальный порядок выплаты и стратегия платежей
Интересует вопрос, у меня было з кредита,2 кредитных карты и 8 микрозаймов, из этого закрыл 1 кредит,1 кредитную карту и 1 займ, на данный момент 2 кредита, 1 кредитная карта и 7 микрозаймов все началось с того что взял кредиты иуволили с работы по собственному, потом долго не мог найти работу, думал перекрывать платежи займами по дурости, но потом понял что влез в долговую яму, просрочки везде от полугода и более до 2 х лет, с представителями банка и коллекторами не общаюсь не беру телефон, перекредитоваться или взять нужную сумму под залог нет возможности, нет залога, сейчас есть возможность выплачивать по 25000 р в месяц или раз в 1.5 недели по 9000 р, подскажите пожалуйста как правильно начать платить и за что в первую очередь, заранее спасибо.
повторюсь, что все ваши оплаты будут идти только на штрафы и проценты, поэтому вам имеет смысл ждать, когда банк обратиться в суд и просить уменьшить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ
Для того, чтобы правильно начать платить,нужно знать на какой стадии находятся Ваши долги. С банковскими кредитами будет проще разобраться чем, с микрозаймами. Обращаю внимание, что ответ выше на уровне гадания на кофейной гуще. Видимо юрист, знаеточередность списания денежных средств