Возможность участия в приватизации другой квартиры после отказа от доли в прежней - правила и ограничения
Мама двадцать лет назад приватизировала квартиру, я отказалась от доли. А могу ли я сейчас участвовать в приватизации. Только другой квартиры.
Здравствуйте. Согласно ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Соответственно отказ от участия в приватизации не ограничивает и не запрещает Вам принять участие в приватизации иной квартиры.
Да, можете участвовать.