Возможность покупки муниципальной комнаты через суд для расширения жилой площади с учетом имеющихся обстоятельств
Добрый день, Вам нужно написать заявление в департамент имущества в Вашем городе, жилищный отдел, лучше если это сделает юрист со всеми юридическими выкладками, получить ответ и затем уже по его результату, сможете его обжаловать в суде, если он будет отрицательный.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ подавайте в суд
В теории вы не имеете права на эту жилплощадь, потому что вы сами проживаете в приватизированной комнате в свое собственной. На данный момент, получается комната пустует и Департамент городского имущества г. Москвы вправе распоряжаться этим имуществом как посчитает нужным. Может вам передать, если признает вас нуждающимися, а может - кому-то другому отдать.