Ставка машины на газоне - спорная ситуация и возможные последствия
Ставим автомобиль во дворе. На газоне имеется асфальтированная поверхность, как раз подходящая по размерам, но въезд на этот участок огражден бордюром. Соседи жалуются, что наша машина не ездит и стоит на газоне, но она, хоть и редко, но выезжает со двора и мы считаем, что ставим машину, не нарушая ПДД. Прошу ответить на два вопроса: 1.Считается ли, что автомобиль в данной ситуации стоит на газоне? 2.Если машина не брошена, то есть ли риск, что по жалобе жильцов её эвакуируют из двора?
Пока не представлено фоток Вашего, так называемого газона, какой-либо ответ дать затруднительно. Не эвакуируют, тогда соседские машины тоже, думаю, эвакуировать придется, учитывая нашу общую ситуацию с парковками.