Жена приватизировала квартиру на свое имя во время брака - как мне мотивировать свои претензии на долю при разводе?
В период брака жена приватизировала двухкомнатную квартиру ("хрущевку") на окраине Москвы на свое имя (я прописан там не был, но проживал постоянно без прописки не менее пяти лет.) В браке мы обменяли с доплатой на четырехкомнатную полнометражную квартиру в центре (на "Тишинке"). В договоре мены мены жена указала, что обмен без доплаты. Чем я могу мотивировать претензии на свою долю при разводе?
Заранее благодарен, Владимир.
Лучший ответ
Вам необходимо будет доказывать, что все-таки была доплата из совместных денежных средств, что из них же вносились средства на ремонт, на приобретение имущества. Короче, готовится к предъявлению иска о признании имущества совместным имуществом супругов и признании права собственности на 1/2 долю. Удовлетворение судом Ваших требований будет зависеть от представленных и собранных доказательств. Т.е. ситуация не простая, но небезнадежная.