Неправомерное действие УК - пересчет и выставление долгового счета по воде за три года
Ситуация следующая. Три года назад я решила перейти на общедомовый тариф и перестала передавать показания счетчика воды. По правилам, УК должна была через три месяца после неполучения от меня показаний перевести меня на общий тариф. Я все три года была в полной уверенности, что плачу по общему тарифу. Недавно я решила вернуться к оплате по счетчику. Принесла показания. Оказалось, УК свои обязательства по переводу меня в соответствии с правилами на общий тариф не выполнила и все три года присылала мне сумму из расчета среднего потребления, которое было три года назад. Сейчас УК пересчитала оплату воды по счетчику за эти годы в соответствии с последними тарифами и выставила мне долговой счет, подала в суд на меня. Насколько правомерны действия УК? Есть ли смысл с ней бороться в суде? Заранее спасибо за ответ.
конечно есть смысл боротся
Есть ли смысл бороться с УК за искусственно созданный долг?