Может ли супруг получить имущественный вычет, если квартира оформлена только на меня, а я в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №7747652 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2015, 21:33
Купили квартиру, оформили только на меня, я в отпуске по уходу за ребенком, может ли супруг получить имущественный вычет? Спасибо. С уважением, Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, может. Напишите заявление в ФНС на перераспределение вычета ст.220 НК РФ. Удачи Вам!

19.08.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо за ответ, но мне в налоговой сказали, так как у меня не было дохода, то и перераспределять нечего, и так как квартира оформлена на меня, то супруг не может получить данныйй вычет.

19.08.2015, 21:40

Отказ ФНС не правомерен, пишите жалобу начальнику ИФНС.

19.08.2015, 21:55

Спасибо за ответ, но мне в налоговой сказали, так как у меня не было дохода, то и перераспределять нечего, и так как квартира оформлена на меня, то супруг не может получить данный вычет.

19.08.2015, 21:41

Если квартира куплена в браке, то муж может получить налоговый вычет. Пусть супруг подает документы в ИФНС.

19.08.2015, 21:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034